Конвекционная печь с закатной вращающейся тележкой «Фотон» 8.6В

Площадь выпечки: 8,64
Подовых листов: 13-24 шт
Размер подового листа: 600х800

 

Описание

Промышленная печь конвекционная «Фотон» 8.6В предназначена для интенсивной эксплуатации на предприятиях хлебопекарной и кондитерской промышленности.

Компактная профессиональная высокопроизводительная конвекционная печь с закатной вращающейся тележкой позволяют выпекать мелкоштучную хлебобулочную продукцию, формовой хлеб, мучные кондитерские изделия в условиях интенсивной эксплуатации.

Возможна одновременная загрузка и выпечка изделий широкого ассортимента, с последующей выемкой продукции по мере ее готовности.

Отличительные особенности печи:

  • Работа с полной загрузкой, быстрая загрузка/выгрузка продукции на стеллажной тележке.
  • Не требует перестановки листов для достижения равномерности выпечки.
  • Качество выпечки максимально приближено к качеству выпечки на ротационных печах “Муссон-ротор”.
  • Рациональное использование производственных площадей достигается небольшой занимаемой печью площадью, составляющей всего 2,53 м, что на 0,61 м меньше площади, занимаемой ротационной печью «Муссон-ротор» модель 99М (3,14 м), максимально близкой по производительности.
  • Возможность разобрать печь на три части, что позволяет заносить их в производственное помещение через проем шириной не менее 80 см.

Конструктивные особенности

  • Равномерность выпечки достигается оригинальной системой распределения воздушных потоков и компьютерным управлением нагревательными элементами.
  • Система управления построена на базе микропроцессорного контроллера и цветной панели оператора Touch-Screen. Управление простое, интуитивно понятное.
  • Возможно объединить печи в единую сеть с компьютером, что позволяет просматривать архив произведенных ранее выпечек, вносить изменения в ранее записанные программы выпечки, копировать программы выпечки с одной печи на другую и создавать новые программы выпечки.
  • Система инжекционного пароувлажнения, пароудаление и вентиляция пекарной камеры обеспечивают глянец и хороший объем выпекаемых изделий.
  • Возможность открывания и закрывания заслонки паросброса в ручном или в автоматическом режиме.
  • Дверь пекарной камеры с двойным остеклением из термостойкого ударопрочного стекла.
  • Внешнее стекло двери открывается для облегчения санитарной обработки.
  • Освещение пекарной камеры, установленное в двери, позволяет визуально контролировать процесс выпечки.
  • Выпечка в печи производится на стеллажной тележке, которая закатывается на вращающуюся платформу, что позволяет качественно выпекать, в том числе, формовые и подовые сорта хлеба в режиме интенсивной эксплуатации.

Технические характеристики

Площадь выпечки8,64*
Площадь, занимаемая печью без пандуса2,53
Марка используемых тележекТС-РН-8,6В-18**
Подовых листов(шт)13-24
Формы Л7, Л10135***
Размер подового листа600х800
Диапазон установки температуры в пекарной камере50-280
Номинальная потребляемая электрическая мощность65
Номинальное напряжение3NPE~380
Габаритные размеры (ДхШхВ)1390х2127х2352
Масса960

* При использовании 18-ярусной стеллажной тележки ТС-РН-8,6В-18. **Возможно изготовление по заказу потребителя стеллажных тележек со следующим количеством ярусов: 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, в зависимости от ассортимента выпускаемой продукции. ***При девятиярусной загрузке.

Наши клиенты

они доверяют нам поставки оборудования
Note: Carousel will only load on frontend.